Ansprechpartner für unser Seminarangebot

Informationen

Anmeldung

Haben Sie Fragen zu Teilnahmekriterien oder Inhalten unserer Seminare?
Unsere Mitarbeiter beraten Sie gern!


Möchten Sie sich für ein Seminar anmelden oder haben bezüglich Ihrer Teilnahme Fragen?
Unsere Teilnehmerverwaltung hilft Ihnen gern weiter!


Frank Sachau - Seminarorganisation Frank Sachau
T 04322 | 693-536
sachau@komma-sh.de
Sabine Arpe - Serminarverwaltung Sabine Arpe
T 04322 | 693-553
arpe@komma-sh.de
Karin Friebe - Seminarorganisation Karin Friebe
T 04322 | 693-528
friebe@komma-sh.de
Frauke Bichel - Seminaranmeldung Frauke Bichel
T 04322 | 693-537
bichel@komma-sh.de
Thomas Blunck - Seminarorganisation KOMMA Thomas Blunck
T 04322 | 693-552
blunck@komma-sh.de
Regina Junker - Seminarverwaltung Regina Junker
T 04322 | 693-505
junker@komma-sh.de
Grit Hansen - Seminarorganisation Grit Hansen
T 04322 | 693-533
hansen@komma-sh.de
Heike Meetz - Seminaranmeldung Heike Meetz
T 04322 | 693-534
meetz@komma-sh.de
Kristina van Riesen - Seminarorganisation Kristina van Riesen
T 04322 | 693-550
van.riesen@komma-sh.de
Andrea Franolic - Seminaranmeldung KOMMA Andrea Franolic
T 04322 | 693-100
franolic@komma-sh.de
Andrea Pusch - Seminarorganisation KOMMA
Andrea Pusch
T 04322 | 693-555
pusch@komma-sh.de
Nicole Niemann - Teilnehmerverwaltung
Nicole Sievers
T 04322 | 693-363
sievers@komma-sh.de