Das KOMMA-Team

KOMMA - Kompetenzzentrum für Verwaltungsmanagement
Heintzestr.13
24582 Bordesholm
Tel. 04322 693-0
Fax 04322 693-531

 Leitung KOMMA   Stellvertretende Leitung
   
Volker Warneke
Tel. -530
warneke@komma-sh.de
Dr. Ute Kapaun
Tel. -502
kapaun@komma-sh.de

 Team Fortbildung: 

  Leitung Fortbildung

Karin Friebe Grit Hansen KOMMA-Mitarbeiterin Leonie Bartsch
 Frank Sachau
 Tel. -536
 sachau@komma-sh.de
 Thomas Blunck
 Tel. -552
 blunck@komma-sh.de
 Karin Friebe
 Tel. -528
 friebe@komma-sh.de
 Grit Hansen
 Tel. -533
 hansen@komma-sh.de
Leonie Bartsch
Tel. -550
bartsch@komma-sh.de

   Seminaranmeldung

         
 Sabine Arpe
 Tel. -553
 arpe@komma-sh.de
 Frauke Bichel
 Tel. -537
 bichel@komma-sh.de
 Regina Junker
 Tel. -505
 junker@komma-sh.de
 Heike Meetz
 Tel. -534
 meetz@komma-sh.de
 Andrea Franolic
 Tel. -100
  franolic@komma-sh.de

Team Beratung:

  Leitung Beratung    
     
Dr. Ute Kapaun
Tel. -502
kapaun@komma-sh.de
Karen Schlotfeldt
Tel. -512
schlotfeldt@komma-sh.de
Susanne Goesch
Tel. -504
goesch@komma-sh.de

 Inhouse
 
Jana Wehde
Tel. -515
wehde@komma-sh.de 

Zentrale Dienste:

   Porträt Karsten Knaack  Nicole Niemann  Frank Hilbert
Stephanie Betka
 Tel. -532
 betka@komma-sh.de
 Karsten Knaack
 Tel. -100
knaack@komma-sh.de
 Nicole Niemann
 Tel. -538
 niemann@komma-sh.de
 Frank Hilbert
 Tel. -554
 hilbert@komma-sh.de